Rekomenduojame naudoti vieną iš šių interneto naršyklių: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Apple Safari, Microsoft Edge
Šeštadienis, 16 rugsėjo 2017 08:00

Renginiai skirti miesto dienai


В городском парке им. Ж.-Э.Жилибера
с 18.09.2017 г. работа фотозоны из светящегося сердца-конструкции «Я люблю Гродно». Светящаяся «Люмен-инсталяция»

18 сентября

Гродненский выставочный зал, ул. Ожешко, 38
18:00 «Мгновения Гродненской красоты», открытие фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно»

19 сентября

пл. Советская
18:00 «Музыка вселенной», концерт народного любительского коллектива Республики Беларусь эстрадно-симфонического оркестра «Nota Band» под руководством Юлии Омельченко

20 сентября

ГУК «Гродненская областная научная библиотека им.Е.Ф.Карского»
16:00 «З глыбiнь вякоў нам засталася кнiга…», открытие выставки, посвященной 500-летию белорусского книгопечатания

21 сентября

10.00 открытие Индурского шоссе после реконструкции;
10.30 открытие проспекта им. Героя Советского союза И.Д.Ледебева и АЗС «Белоруснефть». Завершение строительства амбулатории в микрорайоне «Ольшанка»;
12.00 открытие жилого дома в микрорайоне «Кобласино»
пл. Советская
18.00 «Автопробег – 889 км. любви»: автопробег по улицам города Гродно, выставка автомобилей, ретро-техники;
19.00 «Экобатл» – соревновательный заезд на экологически чистых видах транспорта
площадка у Молодежного центра «Гродно»
20.30 «Тесла-шоу» (при хороших погодных условиях)

22 сентября

10.00 открытие футбольной площадки с искусственным покрытием в Коложском парке (ул. Лермонатова, 45);
12.00 открытие отделения для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» (пр. Я.Купалы, 48);
11.00 «Кнiжныя скарбы Беларусi», фестиваль книги в ГУК «Гродненская областная научная библиотека», Новый замок

23 сентября

«Гродно-город будущего!» праздник, посвященный 889-летию города Гродно
8:00 Праздничные богослужения в храмах города
пл. Ленина
11:00 «Гродно-город будущего», торжественная церемония открытия праздника (церемония включения лауреатов в «Книгу Славы г. Гродно», награждение лучших по профессии)
12:00 Начало праздника «День «Амкодора» в г. Гродно»:
– уникальная демонстрация возможностей техники «Амкодор»;
– торжественная церемония поздравления лучших предприятий региона – партнёров холдинга «Амкодор»;
– концерт художественной самодеятельности, творческих коллективов Гродненщины и артистов продюсерского центра «Спамаш» – Дарии и Заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской;
– беспроигрышная благотворительная лотерея
13.20 церемония открытия торгово-сервисного центра «Амкодор» (проезд Промысловый, 22);
15:00 «Большой культурный коллайдер», концерт-марафон творческих коллективов Гродненщины: Гродненской областной филармонии, музыкального театра «Рада»
18:00 "Architecture" концерт гр. «Mission Jupiter» (г. Минск)
19:00 «Знай, наших!», эстрадный проект, дефиле от свадебного салона «Модная версия».
20:00 Дискотека радио «Мир» с участием группы «Дрозды», дуэта Леся Кодуш и Слава Нагорный
Техно-дискотека от «Амкодор».
21:55 «Город любви», акция по совместному исполнению песни-поздравления с участием народной эстрадной студии «Миллениум» Гродненского городского центра культуры
22:00 Фейерверк
22:05 «Химия любви», поздравительная дискотека с участием «No Limit Cover Band», г. Гродно

На протяжении дня
с 13.00 до 17.00 уроки краеведения: экскурсия по «Мудрому Гродно» в троллейбусе № 1 «Фолюш-Азот»
«Пит-Стоп», кафе под открытым небом на пл. Ленина
Зоны активации праздника «День «Амкодор» в г. Гродно»:
•Выставка техники производства холдинга «Амкодор»
•Тест-драйв (при себе иметь права «тракториста-машиниста» категории E или F)
•Выездная торговля ОАО «Амкодор-Белвар»
•Интерактивная детская площадка «Неразлучные друзья – Амкодор и дети»
•Выставка детских рисунков «Я рисую «Амкодор»
ул. Советская
«Город мастеров», выставка-продажа изделий ремесленников и мастеров народного творчества
площадка у Молодежного центра «Гродно»
«Уроки МХК»:
11:00 концерты уличных музыкантов в стиле «Гродно-арбат»
12.30 открытие новых плит на «Алее кино»
пл. Советская
с 11:00
•Арт - кафе под открытым небом
•«Гарадзенскi скарабей», выставка-ярмарка предметов старины
Сцена
13:00 «Сырный элемент», театрализованное открытие V фестиваля Cыра;
13.30 выступление цирка «Dziva»;
13.50 спектакль музыкально-драматического театра “Гарадзенскі званочак”;
14.20 выступление коллективов областного Дворца творчества детей и молодежи;
15.00 церемония награждения победителей открытого фестивал сыра;
15.30 концертная программа ОАО “Молочный мир”;
16.00 эстрадно-концертная программа с участием Александра Воронище, музыкального проекта “Знай наших” и шоу-балета “Максимум”;
17.00 Сырный аукцион;
17.40 «Новая сцена», проект с участие популярных артистов белоруской эстрады: Влад Чижиков, Диана Громова, Егор Шаранков, Никита Найденов;
18.20 выступление группы «Да Винчи»;
19.00 – 20.00 выступление группы «Без билета»
Фонтан у Гродненского областного драматического театра
21:00 «Гродно - симфония любви», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла»
Улицы города
•«Зеркало эпохи»: выставка техники жизнеобеспечения (пл. Тызенгауза)
•Уроки истории: средневековый город у ворот замка (Новый замок)
•"Драйв нового времени", выставка автомобилей от салонов продаж г. Гродно (ул. Дзержинского)

Праздники для жителей микрорайонов города:

«Девятовка» – площадка у ГУО «СШ № 27 г. Гродно»
13.00 церемония открытие праздника
13.20 концерт духового оркестра военной части 5522
13.45 награждение участников квест-игры #GrodnoGrandQuest, розыгрыш призов
14.00 концертная программа творческих коллективов
14.20 показательные выступления спортивных клубов
14.40 интерактив со зрителями: танцевальная программа, флеш-моб, уличная магия
15.00 показательные выступления группы кинологов военной части 5522. Викторина «Мой младший товарищ», розыгрыши призов
15.30 концертная программа учреждений образования. Подведение итогов конкурса
15.40 концертная программа народной эстрадной студии «Миллениум» ГУ «гродненский городской центр культуры»
В рамках мероприятий:
•Фотозоны: «Улицы любимого города», «Легенды города»
•Игровые площадки
•Праздничная торговля
•Выставки рисунков

«Ольшанка» – площадка у ГУО «СШ № 39 г. Гродно»

12.30 до открытия играет оркестр Гродненской пограничной группы
13.00 торжественная церемония открытия праздника. Выступление клуба «Грация»
13.10 концертная и игровая программа
13.55 выступление студии современного танца «Импульс»
14.00 выступление артистов ГУК «Гродненской областной филармонии»
14.30 выступление кавер-бэнд «The Radiance»
14.55 флешмоб
В рамках мероприятия:
•Показательные выступления группы кинологов, народного коллектива клуба славянских единоборств «Аридан»
•Выставка мотосекции клуба «Носороги»
•Праздничная торговля
•Ростовые куклы

«Фолюш» – площадка, расположенная по Фолюш 15/196

16.00 церемония открытия праздника
В рамках мероприятия:
•игровые программы, поздравления участников праздника
•концертная программа поп-группы «Телефон»

Городской парк им. Ж.-Э. Жилибера

12:00
•Университетские дворики с демонстрацией достижений и открытий ВУЗов г. Гродно
•«Лаборатория любознаек», праздник науки, семьи и детства

Летняя эстрада
•Фестиваль красок «ColorFest» с участием «Piggy Bang»
•Концерт для отличников и двоечников, концертно-игровые программы БРСМ и коллективов города

Швейцарская долина

•Спортивная площадка «Шагомеры», спортивные конкурсы, подвижные игры, акции от спортивных школ г. Гродно


08092017dengorod
20.11.2017
BYN
1 EUR
2.3648
1 USD
2.005
10 PLN
5.574
0 — 3°C
REKOMENDUOJAME
aplankyti

  • Borisoglebo cerkvė
    Borisoglebo cerkvė
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • Augustavo kanalas
    Augustavo kanalas
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • Senoji pilis
    Senoji pilis
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • Kalnų slidinėjimo centras „Olimp“
    Kalnų slidinėjimo centras „Olimp“
  • Virvių parkas
    Virvių parkas "Džiunglių parkas"
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • Jaunimo centras „Grodno“
    Jaunimo centras „Grodno“
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • Naktinis klubas „Baza“
    Naktinis klubas „Baza“
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • Boulingo klubas „Metro“
    Boulingo klubas „Metro“
  • Jaunimo pramogų centras „Galaktika“
    Jaunimo pramogų centras „Galaktika“
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
    ir paragauti nacionalinių Baltarusiškų patiekalų
  • Gardino olimpinio rezervo centras
    Gardino olimpinio rezervo centras
  • Vandens pramogų centras
    Vandens pramogų centras
  • Poilsio bazė „Prival“
    Poilsio bazė „Prival“
  • Garadzenski majontak „Karobčycy“
    Garadzenski majontak „Karobčycy“
  • Gardino srities lėlių teatras
    Gardino srities lėlių teatras
  • Gardino srities dramos teatras
    Gardino srities dramos teatras
  • Gardino zoologijos sodas
    Gardino zoologijos sodas
  • Restaurant «Zamak Zevany»
    Restaurant «Zamak Zevany»
  • Restoranas
    Restoranas "Korolevskaja ohota"
  • Augustavo kanalas
    Augustavo kanalas
  • Chemist-museum
    Chemist-museum